Частная усадьба
САД НА ОТКОСАХ
О ПРОЕКТЕ
Общий перепад высот по участку составляет 5,86 м. В связи с этим, проектом было предложена система террас, которые стали альтернативой бетонным подпорным стенкам. В откосах были смонтированы ступени с применением бруса в качестве подступёнка, что также позволило избежать больших бетонных работ. Зелёная поверхность откосов очень полюбилась детям заказчика. По откосам, расположенным около детской площадки (фото ниже) дети, играют и скатываются вниз.
НАЧАЛО
ПРОЕКТ
В данном саду высажены неприхотливые и зимостойкие растения такие, как кизильник блестящий, пузыреплодник калинолистный, рябина обыкновенная, ели, кедры, сирень карликовая, яблони, ива ломкая, дубы и тд.
В нижнем саду разбит огород, площадь которого составила 68,7м2. Грядки выполнены в одном уровне с дорожками, отсыпанными песчано-щебёночной смесью. Землю и ПЩС разделяет садовая летка кантри, которую просто перевозить и монтировать, не нужны бетонные работы.
РЕАЛИЗАЦИЯ 2015г
В данном саду в качестве мощения применен гранит двух размеров: 100х100мм и 315х520мм, размер шва составил 5мм. В местах, где гранит примыкал к дому и на парковочной площадке применены большые плитки, а мелкая плитка необходима была, чтобы выполнить подрезку на дугообразных поворотах с переменным радиусом. Запроектированный рисунок мощения сочетает ортогональный и плавный тип раскладки, что позволяет выполнить генплан в пейзажном стиле.
РЕАЛИЗАЦИЯ 2017г